пост недели от LENINA SULLIVAN
Да, мне было страшно просыпаться. Каждый гребаный день мне было страшно открывать глаза и вспоминать реальность — складываешь в сторону слой одеяла с себя и накладываешь слой прошлого, которое уже успело застать тебя врасплох. Накладываешь тушь — вспоминаешь про смерть отца. Помада — маньяк, который караулит меня. Уилл. Кай. Бог знает что ещё.
в комнате стояла тишина
Киан знает, что это ненадолго. Если не сейчас, то в самое ближайшее время Верена сорвется с места, умчавшись на очередную охоту. И хорошо, если у нее хватит времени на то, чтобы поцеловать его на прощание. Она хочет знать, что он в безопасности, что оперирует людей в своей больнице и не рискует жизнью. Но что она прикажет делать ему, когда он знает, что она рискует жизнью?
«CONTRA SPEM SPERO» Eithne Riagan до 27.11
«ALTERA PARS» Letitia Lawson до 28.11
«TOLLEBANT IN SEATTLE» S. Bradshaw до 27.11
«VOCES OCEANI» Hope Birch до 29.11
сиэтл, апрель-май 2020 года
расы — способности — мистика

ДАВЖОПУЭТОВСЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДАВЖОПУЭТОВСЕ » accepted » анкета


анкета

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

THOMAS OVE ÅBERG 31 y.o.
Томас (Тумас) Уве Оберг


18.10.1988
Психолог в LCorp — не мутант

https://i.imgur.com/LpMxql7.gif
fc.: Bill Skarsgård

коротко о персонаже
Мистер «Есть что?». Прячет свои кошмары и боль в волшебных мирах амфетаминов и опиатов. Пудрит ноздри кокаином и обожает черный цвет. Не принимает ничего только когда спит, впрочем, ложится спать только после того, как потерял ориентацию в пространстве и там, где ее потерял.
Бывший идеалист, мечтавший спасти мир. Теперь хочет спасти мир от людей и мутантов, начать хочет с самого себя. Считает, что самоубийство единственный достойный поступок, но слишком труслив, чтобы его совершить.

способность:
Имеет степень бакалавра по психологии (Гарвард).
Доктор медицины по специальности клиническая психиатрия (медицинская школа Джона Хопкинса и прохождение ординатуры в больнице при Вашингтонском Университете).
Кулинар от Бога.

история персонажа

Тумас родился в самой обычной шведской семье. Нет, не в той, о которой вы подумали, а прямо вот самой обычной, где были мама, папа, сыночек и красавица дочка. И все шведы. Родился он в октябре в славном городе Вашингтон, что столица США, куда его родители перебрались из-за работы отца за два года до рождения ребенка.
О том, что его окружают достаточно глупые люди мальчик начал подозревать довольно рано, когда воспитатели в саду, другие родители и дети не хотели правильно читать его имя, а коверкали его на свой манер. Так маленький швед Тумас превратился в скучного и обыденного американского Томаса.
В мире, где с каждым днем супергерои все меньше были фантастикой и все больше становились реальность, Томас особо не выделялся среди самых обычных людей. Да, он учился очень прилежно и даже был лучшим в классе, но на фоне ходящих легенд про гениев, он был совершенно блеклым и никаким. Тоже самое было и со спортом, он вроде не плохо бегал, но куда ему до олимпийских рекордов или людей со сверхскоростями, как в дурных комиксах.
С детства мальчик отличался умом, сообразительностью, а главное врожденным чувством справедливости. Он отчаянно хотел сделать мир, как можно лучше. Уже в средней школе, он старался помогать в различных благотворительных организациях волонтером, бегал за продуктами для пожилой соседки и выгуливал собак старого ворчуна, что жил через три дома от них. Он был добрым и открытым миру ребенком.
Его сестра Астрид погибла, когда ему было семь, а ей пять. Они всей семьей поехали отдыхать на озеро. Дети без спроса пошли одни к воде, сначала игрались на берегу, потом решили немного помочить ножки. Томас помнил, как его сестра с головой ушла под воду, помнил, как он барахтался в воде, как она была по всюду, как он чувствовал, что уже не может дышать, потому что в легких просто не осталось места для воздуха. Томаса вытащили и смогли откачать. Астрид – нет. Мальчик еще очень много лет будет мучиться кошмарами, в которых к нему будет приходить белокурая сестренка и топить его. Став старше и попробовав алкоголь он узнает, что если он пьян, то она к нему не сможет подобраться.
Выбор колледжа и специальности не вызывал ни у кого вопросов. Уве мечтал стать социальным работником или кем-то таким. Он хотел помогать людям, поэтому окончив школу в свои семнадцать лет, молодой парень поступил в Гарвард и начал изучать психологию. Наука о человеческом разуме увлекла его настолько, что еще на третьем курсе Оберг срочно начал ходить на занятия по программе подготовки к медицинской школе. Пришлось отказаться от вечеринок и других развлечений, но оно того стоило. Получив степень бакалавра по психологии Уве сразу отправился покорять медицину в университет имени Джона Хопкинса.
Четыре года обучения на врача были настоящим адом. Томасу приходилось вскрывать трупы, зашивать их, колоть их иголками и дышать формалином. Здесь он узнал о человеческом теле вещи, которые обычно люди знать не хотели. Казалось, вот он истинный ад, но это было только начало. Получив свой диплом, молодой человек отправился проходить ординатуру в больницу при Вашингтонском университете. Как он и планировал, своей специализацией Уве выбрал клиническую психиатрию.
Летом перед началом второго года ординатуры Томас и пара его приятелей одногодок, решили отправиться спасать людей в Африке. Конечно, психиатр там никому особо был не нужен, но какие-то базовые навыки у Оберга были и это было лучше, чем ничего. Здесь его желание помогать обездоленным и спасать несчастных расцветает до небывалых размеров. Он даже всерьез задумывается о том, чтобы отказаться от продолжения ординатуры дома в Америке, а вместо этого переквалифицироваться в местного врача.
Но все его идеалистичные взгляды и романтические мечты об идеальном мире разбиваются о суровую реальность внутреннего конфликта страны. В один из дней к ним в госпиталь на внедорожниках приезжает целый отряд «повстанцев» или «террористов» - правильное слово зависело от того, кто его выбирает. Увидев среди пациентов несколько военных из государственной армии, прибывшие приходят в ярость. Они выстраивают всех местных, даже детей, пожилых и женщин в шеренги в больничном дворе, избивают их, насилуют и расстреливают прямо на глазах у врачей, которым не дают пошевелиться и хоть кого-то спасти.
Увиденное навсегда ломает веру в людей и мир для Томаса. Вернувшись в США, он возвращается к своей работе в отделении, но старается не рассказывать о том, что видел там. Один из врачей и его наставников, выписывает молодому человеку антидепрессанты для того, чтобы бороться с плохими мыслями и кошмарами от которых алкоголь уже не спасает. Постепенно, на место простого паксила приходят сначала амфетамины, достать которые не так сложно где-то рядом с клубами, а после и опиаты.
Закончив свое обучение, Томас приходит к выводу, что клиническая психиатрия – это совершенно не его. Помахав ручкой всем своим пациентам и наставникам, Оберг с легким сердцем покидает больницу. После он будет работать в разных компаниях и центрах выступая в роли психолога, но нигде на долго задержаться не получится, пока однажды судьба не приведет его на собеседование в LCorp.


0

2

ХРОНОЛОГИЯ

[22.11.2018] нам будет всё равно, что близится гроза

0

3

ОТНОШЕНИЯ

[indent] Когда ты оказался на дне - жди стука снизу. Простая истина, которую так любил ему втюхивать Шон Киллоран, в те редкие моменты их жизни, когда его заставляли вспомнить про старшего сына и даже побыть ему отцом. Получалось, к слову, хреново, но к дерьму Дика тот подготовил не плохо. Еще бы научил самому не создавать себе проблемы, как это было с Феррари. Но, что сделано того не вернуть и надо было как-то выживать дальше. Встреча с Марси казалась тем самым стуком снизу, но похоже к этому момент Дик уже столько раз дно пробивал, что наконец действительно обнаружил конечную точку. А ведь думал, что та только в могиле. Марси оказалась лучом света в темном царстве, рукой помощи, за которую парень ухватился, не особо раздумывая лишний раз.
[indent] Вслед за Марси в его жизни появился и Ник, который решил докопаться до него на одной из тренировок. Киллоран пытался избавиться от назойливого парня, но тот явно не собирался так просто отступать. Смирившись со своей участью, Дик рассказал Дрейку свою историю по дороге в парк, где он собирался выступить в попытке, хотя бы немного заработать. Узнав, что Киллорану нужна работа, Ник радостно сообщил, что она есть у него и велел прийти к нему в офис к десяти утра. Десяти утра. Этот странный парень, явно не знал ничего о сне, да и откуда у психолога для него работа? Но пустые карманы и желание избавиться от зависимости от «хорошего» отношения семейства Кэрролл не давали особо права разбрасываться возможностями.
[indent] Злой и недовольный жизнью, Дик честно приехал даже немного раньше назначенного времени. К счастью, сидеть долго в приемной психолога и разгадывать дурные головоломки ему не пришлось. Киллоран, терпеть это все не мог с тех пор, как его заставляли ходить к мозгоправам за недостойное поведение в школе. Классная формулировка для признания взрослых, что они не могут ничего сделать с десятилетним мальчишкой. Дрейк, слава Богу, не собирался вправлять голову Киллорану, по крайней мере не сейчас и это радовало. А если вдруг надумает, то может быть Дик сможет наконец поджечь кого-то намеренно, а не как в прошлый раз, когда оно само вышло.
[indent] Они спустились вниз по улице, кажется, на квартал или около того. Их неспешная прогулка потребовала ровно столько времени, сколько им было необходимо на то, чтобы выкурить по одной. Когда Дрейк прикуривал, Киллоран с трудом подавил в себе желание подшутить над новым знакомым, опалив ему брови. Но какой-то внутренний голос подсказал ему, что это хреновая затея и может быть в другой раз он это сделает. По дороге Ник рассказывал о хозяине бара, в котором Дику может быть дадут работу.
[indent] Человек. Человек, который спокойно относится к мутантам.
[indent] В сегодняшних реалиях это казалось какой-то фантастикой. Дик хотел уточнить, не сошел ли Дрейк с ума, но возможности не было. Они поднялись на второй этаж, где в гостиной хозяин квартиры играл в приставку. Мда, он явно их ждал. Наблюдая за происходящим на экране, Киллоран порадовался тому, что взял с собой гитару и когда это шоу невидалой щедрости и одолжения закончится, он сможет опять пойти в парк.
[indent] - Да, бывает играю. Это имя лучше, чем Шон, - пожимает плечами в ответ Киллоран. Надо было видимо предупредить Ника, что больше людей с именем Шон он терпеть не может только рыжих стерв. В этом не было никакой логики, но за невозможностью выплескивать свою ненависть на родителей, черт знает где они сейчас оба, под руку попадали те, кто хотя бы немного их напоминал. Услышав шутку про игровые навыки Дрейка, парень улыбнулся в ответ – Ник манекену и в настоящей драке проиграет.
[indent] Аккуратно поставив рядом с диваном футляр с гитарой, которая все это время висел на плече, Дик снял куртку, продемонстрировав собравшимся какую-то новомодную футболку. Ее выбрала Венди и у нее был какой-то невероятно клевый нежно розовый оттенок лепестка весенней сакуры – словно бывает другая – падающего и кружащегося на склонах Фудзиямы. Найти бы того, кто придумывает такие дурацкие названия для цветов, а еще заодно того, кто решил, что розовый – классно смотрится на парнях, да и саму футболку тоже надо спалить к чертям собачьим. Но когда твоя девушка блогер, и ты вынужден выбирать между дебильной одеждой и тем, что она таки запихнет твое фото в свой инстаграм, приходится выбирать наименьшей из зол.
[indent] - Ничего, но вот виски, тот что типо ирландский стоит в шкафу, я бы спалил к чертям, шотландский это вообще хрень какая-то, а не виски, так что вполне могу с этим помочь, - Дик криво улыбается в ответ на такую же кривую шутку о его способности. Сложно было объяснить кому-то, что в целом Киллоран, на самом деле вовсе не хотел никого поджигать и уж тем более не хотел всего того дерьма, что случилось потом. Он никого не просил делать его таким, но и не считал это каким-то недостатком, просто надо лучше себя контролировать. Парень взял в руки джойстик и уверенно выбрал на экране Дзина в качестве своего бойца. – Я пока живу в доме своей девушки, точнее ее родителей. Но мне там не сильно рады, ее отец меня терпит только от большой любви к дочери. Если бы не она, он бы даже не стал бы помогать кому-то вроде меня уехать из Нью Йорка. Денег толком нет, так что нужна работа, чтобы найти жилье и не сдохнуть с голода.
[indent] Ловкие пальцы почти профессионально музыканта, уверенно нажимали на кнопки, составляя одну комбинацию ударов за другой. Он, кажется, почти смог выиграть, когда вдруг внутренне одернул себя, вспоминая слова бабушки о том, то те, кто выше тебя не важно по возрасту или должности очень не любят проигрывать. Так что в последний момент Дик чуть притормозил с ударами. Шон действительно хорошо играл, вполне возможно он выиграл бы и без этих поддавков, но парень пока не очень был готов это проверять.
[indent] - Я люблю музыку, собирался покорить рок-олимп, стать новым Элвисом Престли, Джоном Ленноном или Фредди Меркьюри. Я так и не успел выбрать кого из них троих я потесню с вечного трона, хотя, наверное, стоило тащить свой, - закончив бой, Дик отложил в сторону джойстик. – У вас милая квартира и не плохой бар. Вы не думайте, я обычно не жгу людей, просто тогда так получилось. Они напали, а я не смог совладать. Просто не пускайте меня к открытому огню и все будет хорошо, сам я не умею создавать пламя, мне нужен источник.
[indent] Дик уставился на ковер, по которому слегка елозил ногой. Он мог сколько угодно хорохориться и делать вид, что он уже давно весь из себя такой взрослый. Но ему все еще было восемнадцать. Прекрасные восемнадцать, когда дерзкий юношеский максимализм, резко сменяется детской робостью, а потом вдруг ниоткуда возникает взрослая рассудительность. Немного подумав, парень вытащил из своей куртки зажигалку и легко ей щелкнул, взял пламя в руку, немного его увеличив. Оно словно змейка перетекало у него между пальцев, когда он ими немного шевелил.
[indent] - Как-то так, ничего особенного на самом деле, - Киллоран пожал плечами и сжав руку в кулак потушил пламя на ладони. Он запустил руку в волосы, стараясь смотреть куда угодно, но только не на Шона. Да, Ник сказал, что тот не против мутантов, но одно дело говорить, а другое увидеть это вживую. – Еще я могу брать горячие противни просто руками, у меня, кажется, не бывает ожогов. Ну или я не забирался в такое пекло, где смог бы их получить. Я так-то не самоубийца, поэтому и не умею особо ничего с этим делать. Есть и есть. В школе я подрабатывал в общепитах, так что кое-что на кухне умею делать и официантом тоже, бывало, подрабатывал. Дрейк сказал, что вам плевать на это. Правда?
[indent] Дик повернулся к Шону и внимательно посмотрел на его лицо. Ну, вот и момент истинны. Ник узнает правду о друге, а сам Киллоран поймет есть ли ему тут что ловить.

0


Вы здесь » ДАВЖОПУЭТОВСЕ » accepted » анкета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно